Publicidade

  • verde
  • kartucho

TABELA DOS 5º JOGOS ABERTOS DE BANDEIRANTES E JEBANS

5º JOGOS ABERTOS DE BANDEIRANTES

 

CHINELÃO TERÇA-FEIRA 06/11/2018

FUTSAL MASCULINO

1º JOGO

ACEB X VILA SÃO PEDRO

19:00 HS

JOGO 01

FUTSAL

2º JOGO

PROJETO ESPORTE + VIDA=EDUCAÇAO X VINGADORES F. C.

19:40 HS

JOGO 02

FUTSAL

3º JOGO

GRUPO DINAMICA X GUAIRA C. C.

20:20 HS

JOGO 03

FUTSAL

4º JOGO

MBJ X OS DE MENTIRA F. C.

21:00 HS

JOGO 04

FUTSAL


 

COMPETIÇÃO DE BOCHA

LOCAL: GUAIRA CLUBE DE CAMPO

HORÁRIO: A PARTIR DAS 19:00 HS


 

CHINELÃO QUARTA-FEIRA 07/11/2018

FUTSAL MASCULINO

1º JOGO

NADO LIVRE ACADEMIA/TM4 X VENCEDOR JOGO 01

19:00 HS

JOGO 05

FUTSAL

FUTSAL FEMININO

2º JOGO

MBJ X ACEB

19:40

FEMININO

FUTSAL

3º JOGO

VILA SÃO PEDRO X GRUPO DINAMICA

20:20

FEMININO

FUTSAL

VOLEI FEMININO

4º JOGO

MBJ X ACEB

21:10 HS

FEMININO

VOLEIBOL

 

COMPETIÇÃO DE TRUCO E SINUCA

LOCAL: BAR DO CELSINHO A PARTIR DAS 19:00 HS

COMPETIÇÃO DE TENIS DE MESA

LOCAL: ACEB A PARTIR DAS 19:00 HS

CHINELÃO QUINTA-FEIRA 08/11/2018

FUTSAL MASCULINO

1° JOGO

VENCEDOR DO JOGO 01 X VENCEDOR DE JOGO 05

19:00 HS

JOGO 07

FUTSAL

2º JOGO

VENCEDOR DO JOGO 03 X VENCEDOR DO JOGO 04

19:40 HS

JOGO 06

FUTSAL

 

FUTSAL FEMININO

3° JOGO

GUAIRA C. C. X GRUPO DINAMICA

20:20 HS

FEM.

FUTSAL

4º JOGO

MBJ X VILA SÃO PEDRO

21:00 HS

FEM.

FUTSAL

 

COMPETIÇÃO DE DAMA E XADREZ

LOCAL: SALAO DE DANÇA MUNICIPAL (AO LADO DO CHINELÃO)

HORARIO: A PARTIR DAS 19:00 HS

 

CHINELÃO SEXTA-FEIRA 09/11/2018

FUTSAL FEMININO

1° JOGO

VILA SÃO PEDRO X ACEB

19:00 HS

FEM.

FUTSAL

2º JOGO

GUAIRA C. C. X MBJ

19:40 HS

FEM.

FUTSAL

 

FUTSAL MASCULINO

3° JOGO

VENCEDOR DO JOGO 07 X VENCEDOR DO JOGO 06

20:20 HS

FINAL

FUTSAL

 

VOLEI FEMININO

4º JOGO

GRUPO DINAMICA X PROJETO ESPORTE VIDA= EDUCAÇÃO

21:10 HS

FEM.

VOLEIBOL



 

SABADO 10/11/2018

COMPETIÇÃO DE ATLETISMO

LOCAL TIRO DE GUERRA 05-013 A PARTIR DAS 10:00 HS

COMPETIÇÃO DE CABO GUERRA

LOCAL TIRO DE GUERRA A PARTIR DAS 11:00 HS








 

CHINELÃO SABADO  10/11/2018

BASQUETEBOL

1º JOGO

MBJ X ACEB

13:00 HS

MASCULINO

BASQUETEBOL

2º JOGO

PROJETO ESPORTE MAIS VIDA=EDUCAÇÃO X GRUPO DINAMICA

13:30 HS

MASCULINO

BASQUETEBOL

3º JOGO

GUAIRA C. C. X MBJ

14:00 HS

MASCULINO

BASQUETEBOL

4º JOGO

GRUPO DINAMICA X ACEB

14:30 HS

FEMININO

BASQUETEBOL

5º JOGO

PROJETO ESPORTE MAIS VIDA=EDUCAÇÃO X ACEB

15:00 HS

MASCULINO

BASQUETEBOL

6º JOGO

GRUPO DINAMICA X GUAIRA C. C.

15:30 HS

MASCULINO

BASQUETEBOL

7º JOGO

PROJETO ESPORTE VIDA=EDUCAÇÃO X MBJ

16:00 HS

MASCULINO

BASQUETEBOL

8º JOGO

MBJ X GRUPO DINAMICA

16:30 HS

FEMININO

BASQUETEBOL

9º JOGO

PROJETO ESPORTE VIDA=EDUCAÇÃO X GUAIRA C. C.

17:00 HS

MASCULINO

BASQUETEBOL

10º JOGO

ACEB X GRUPO DINAMICA

17:30 HS

MASCULINO

BASQUETEBOL

11º JOGO

MBJ X ACEB

18:00 HS

FEMININO

BASQUETEBOL

12º JOGO

GRUPO DINAMICA X MBJ

18:30 HS

MASCULINO

BASQUETEBOL

13º JOGO

ACEB X GUAIRA C. C.

19:00 HS

MASCULINO

BASQUETEBOL



 

CHINELÃO: SABADO 10/11/2018

VOLEIBOL

 

1° JOGO

PROJETO ESPORTE VIDA=EDUCAÇÃO X MBJ

19:30 HS

MASCULINO

VOLEIBOL

2º JOGO

GUAIRA C. C. X GRUPO DINAMICA

20:00 HS

MASCULINO

VOLEIBOL







 

CHINELÃO - DOMINGO 11/11/2018

VOLEIBOL

1° JOGO

GUAIRA C. C. X MBJ

08:00 HS

MASCULINO

VOLEIBOL

2º JOGO

PROJETO ESPORTE VIDA=EDUCAÇÃO X ACEB

08:30 HS

MASCULINO

VOLEIBOL

3º JOGO

GRUPO DINAMICA X MBJ

09:00 HS

MASCULINO

VOLEIBOL

4º JOGO

PROJETO ESPORTE VIDA=EDUCAÇÃO X ACEB

09:30 HS

FEMININO

VOLEIBOL

5º JOGO

MBJ X GRUPO DINAMICA

10:00 HS

FEMININO

VOLEIBOL

6º JOGO

MBJ X ACEB

10:30 HS

MASCULINO

VOLEIBOL

7º JOGO

PROJETO ESPORTE VIDA=EDUCAÇÃO X GRUPO DINAMICA

11:00 HS

MASCULINO

VOLEIBOL

8º JOGO

ACEB X GUAIRA C. C.

11:30 HS

MASCULINO

VOLEIBOL

9º JOGO

PROJETO ESPORTE VIDA=EDUCAÇÃO X MBJ

12:00 HS

FEMININO

VOLEIBOL

10º JOGO

ACEB X GRUPO DINAMICA

12:30 HS

FEMININO

VOLEIBOL

11º JOGO

PROJETO ESPORTE VIDA=EDUCAÇÃO X GUAIRA C. C.

13:00 HS

MASCULINO

VOLEIBOL

12º JOGO

ACEB X GRUPO DINAMICA

13:30 HS

MASCULINO

VOLEIBOL


 

CHINELÃO - DOMINGO 11/11/2018

HANDEBOL

1° JOGO

GRUPO DINAMICA X ACEB

14:00 HS

MASCULINO

HANDEBOL

2º JOGO

PROJETO ESPORTE VIDA=EDUCAÇÃO X MBJ

14:30 HS

MASCULINO

HANDEBOL

3º JOGO

NADO LIVRE ACADEMIA/TM4 X GRUPO DINAMICA

15:00 HS

MASCULINO

HANDEBOL

4º JOGO

MBJ X GRUPO DINAMICA

15:30 HS

FEMININO

HANDEBOL

5º JOGO

ACEB X MBJ

16:00 HS

MASCULINO

HANDEBOL

6º JOGO

PROJETO ESPORTE VIDA=EDUCAÇÃO X NADO LIVRE ACADEMIA/TM4

16: 30 HS

MASCULINO

HANDEBOL

7º JOGO

ACEB X MBJ

17:00 HS

FEMININO

HANDEBOL

8º JOGO

MBJ X GRUPO DINAMICA

17:30 HS

MASCULINO

HANDEBOL

9º JOGO

ACEB X NADO LIVRE ACADEMIA/TM4

18:00 HS

MASCULINO

HANDEBOL

10º JOGO

PROJETO ESPORTE VIDA=EDUCAÇÃO X GRUPO DINAMICA

18:30 HS

MASCULINO

HANDEBOL

11º JOGO

ACEB X GRUPO DINAMICA

19:00 HS

FEMININO

HANDEBOL

12º JOGO

MBJ X NADO LIVRE ACADEMIA/TM4

19:30 HS

MASCULINO

HANDEBOL

13º JOGO

PROJETO ESPORTE VIDA=EDUCAÇÃO X ACEB

20:00 HS

MASCULINO

HANDEBOL

 

CHINELÃO – SEGUNDA - FEIRA 12/11/2018

FUTSAL FEMININO

1° JOGO

GRUPO DINAMICA X MBJ

19:00 HS

FEMININO

FUTSAL

2º JOGO

ACEB X GUAIRA C. C.

20:00 HS

FEMININO

FUTSAL

 

CHINELÃO – TERÇA - FEIRA 13/11/2018

FUTSAL FEMININO

 

1° JOGO

VILA SÃO PEDRO X GUAIRA C. C.

19:00 HS

FEMININO

FUTSAL

2º JOGO

ACEB X GRUPO DINAMICA

20:00 HS

FEMININO

FUTSAL

JEBANS

CHINELÃO (TERÇA FEIRA – 06 DE NOVEMBRO)

MANHÃ – FUTSAL MASCULINO E QUEIMADA FEMININO

1º JOGO

MARIA INÊS  X LEDA DE LIMA CANÁRIO

08:00 HS

JOGO 2

FUTSAL B

2º JOGO

SANTA ISABEL  X MARIA DE LOURDES

08:30 HS

JOGO 1

FUTSAL B

3º JOGO

DIOGENES VASCONCELOS  X YUKITI MATIDA

09:00 HS

JOGO 3

FUTSAL B

4º JOGO

SANTA TEREZINHA  X MOACYR CASTANHO

09:30 HS

JOGO 4

FUTSAL B

5º JOGO

FELIPE DE ALMEIDA  X YUKITI MATIDA

10:00 HS

JOGO 3

QUEIMADA B

6º JOGO

DIOGENES VASCONCELOS  X SANTA TEREZINHA

10:15 HS

JOGO 1

QUEIMADA B

7º JOGO

LEDA DE LIMA CANÁRIO  X SÃO DOMINGOS

10:30 HS

JOGO 4

QUEIMADA B

8º JOGO

MOACYR CASTANHO  X ZULMIRA DE ALBUQUERQUE

10:45 HS

JOGO 2

QUEIMADA B

CHINELÃO (TERÇA FEIRA – 06 DE NOVEMBRO)

TARDE – FUTSAL MASCULINO/QUEIMADA FEMININO

1º JOGO

DIOGENES VASCONCELOS   X MARIA DE LOURDES

13:00 HS

JOGO 1

FUTSAL A

2º JOGO

HUBERTO TEIXEIRA  X SANTA TEREZINHA

13:30 HS

JOGO 4

FUTSAL A

3º JOGO

BELA VISTA  X RICIERE ORMENEZZE

14:00 HS

JOGO 2

FUTSAL A

4º JOGO

SANTA ISABEL  X MAILON MEDEIROS

14:30 HS

JOGO 3

FUTSAL A

5º JOGO

SANTA ISABEL  X BELA VISTA

15:00 HS

JOGO 1

QUEIMADA A


 

CHINELÃO (QUARTA FEIRA – 07 DE NOVEMBRO)

MANHÃ – FUTSAL MASCULINO/QUEIMADA FEMININO

1º JOGO

ZULMIRA DE ALBUQUERQUE  X VENCEDOR JOGO 4

08:00 HS

JOGO 6

FUTSAL B

2º JOGO

RICIERI ORMENEZZE  X VENCEDOR JOGO 1

08:30 HS

JOGO 5

FUTSAL B

3º JOGO

ZULMIRA DE ALBUQUERQUE  X SANTA TEREZINHA

09:00 HS

JOGO 1

FUTSAL C

4º JOGO

LEDA DE LIMA CANÁRIO  X FELIPE DE ALMEIDA

09:30 HS

JOGO 2

FUTSAL C

5º JOGO

MARIA DE LOURDES  X VENCEDOR JOGO 1

10:00 HS

JOGO 5

QUEIMADA B

6º JOGO

FELIPE DE ALMEIDA  X LEDA DE LIMA CANÁRIO

10:15 HS

JOGO 2

QUEIMADA C

7º JOGO

ZULMIRA DE ALBUQUERQUE  X SANTA TEREZINHA

10:30 HS

JOGO 1

QUEIMADA C

 

CHINELÃO (QUARTA FEIRA – 07 DE NOVEMBRO)

TARDE – CABO DE GUERRA A PARTIR DAS 13:30 HS

FUTSAL MASCULINO/QUEIMADA FEMININO

1º JOGO

NOSSA SENHORA DA CANDELÁRIA  X VENCEDOR DO JOGO 1

14:30 HS

JOGO 5

FUTSAL A

2º JOGO

MAILON MEDEIROS  X VENCEDOR JOGO 1

13:30 HS

FINAL

QUEIMADA A

 

CHINELÃO (QUINTA FEIRA – 08 DE NOVEMBRO)

MANHÃ – FUTSAL MASCULINO/QUEIMADA FEMININO

1º JOGO

VENCEDOR DO JOGO 2  X VENCEDOR JOGO 5

08:30 HS

JOGO 7

FUTSAL B

2º JOGO

VENCEDOR JOGO 6  X VENCEDOR JOGO 3

09:00 HS

JOGO 8

FUTSAL B

3º JOGO

VENCEDOR JOGO 4  X VENCEDOR JOGO 3

09:30 HS

JOGO 6

QUEIMADA B

4º JOGO

VENCEDOR JOGO 5  X VENCEDOR JOGO 2

09:45 HS

JOGO 7

QUEIMADA B

5º JOGO

MOACYR CASTANHO  X VENCEDOR JOGO 1

10:00 HS

JOGO 3

QUEIMADA C

 

CHINELÃO (QUINTA FEIRA – 08 DE NOVEMBRO)

TARDE – FUTSAL MASCULINO

1º JOGO

VENCEDOR JOGO 4  X VENCEDOR JOGO 3

13:30 HS

JOGO 6

FUTSAL A

2º JOGO

VENCEDOR JOGO 5  X VENCEDOR JOGO 2

14:00 HS

JOGO 7

FUTSAL A

 

TARDE – DAMA MASCULINO E FEMININO A PARTIR DAS 14:00 HS

(SALÃO DE DANÇA DA CREM)

CHINELÃO (SEXTA FEIRA – 09 DE NOVEMBRO)

MANHÃ – FUTSAL MASCULINO/QUEIMADA FEMININO

1º JOGO

VENCEDOR JOGO 7  X VENCEDOR JOGO 8

08:00 HS

FINAL

FUTSAL B

2º JOGO

VENCEDOR JOGO 1  X VENCEDOR JOGO 2

08:30 HS

FINAL

FUTSAL C

3º JOGO

VENCEDOR JOGO 6  X VENCEDOR JOGO 7

09:00 HS

FINAL

QUEIMADA B

4º JOGO

VENCEDOR JOGO 2  X VENCEDOR JOGO 3

09:15 HS

FINAL

QUEIMADA C

CABO DE GUERRA 09:30 (CATEGORIA B E C)

TENIS DE MESA 09:00 HS (CATEGORIA B E C)

(SALA DE REUNIÃO DA CREM)

DAMA 09:00 HS (CATEGORIA B E C)

(SALÃO DE DANÇA DA CREM)


 

ATLETISMO

(TODAS AS CATEGORIAS)

DATA:- 10 DE NOVEMBRO

LOCAL:- TIRO DE GUERRA

HORÁRIO:- INÍCIO ÀS 08:00 HORAS

 
 
 

MEGA SENA

Rádio Cabiúna no Facebook

No Twitter

 
 
 

FEED RSS

Você está aqui: Home Jornalismo Esporte TABELA DOS 5º JOGOS ABERTOS DE BANDEIRANTES E JEBANS