Publicidade

  • verde
  • kartucho
  • MARMORARIA VITORIA

Copa CREM de Futsal fechou segunda semana de jogos

Aconteceu nesta sexta-feira (06.03.15) a 9ª rodada da 67ª opa  de Futsal, realizada pela CREM, Prefeitura de Bandeirantes  e o apoio da Sabaine Veículos. Os resultados da rodada foram os seguintes:-

 

9ª RODADA - 06 DE MARÇO (SEXTA FEIRA)

CATEGORIA 00/01 - GRUPO A

- ITAPEVA JUNIOR 1X1 ASSISTÊNCIA FAMILIAR LOPES

CATEGORIA FEMININO - GRUPO ÚNICO

- GRUPO DINAMICA 2X1 TALENTOS FUTSAL

MASCULINO LIVRE – GRUPO A

– BAND SEG/ MENINOS DA VILA 3X4 ELETROCHICO/ BAND FER/CASA DA LAVOURA

- FFB GUAIRA1X1 ROTA DO SOL FUTSAL

 

 Na próxima segunda feira, teremos a seguinte rodada:

 

10ª RODADA - 09 DE MARÇO (SEGUNDA FEIRA)

CATEGORIA 00/01 - GRUPO A

18:30 HS - FFB GUAIRA X FUNERÁRIA LOPES

CATEGORIA FEMININO - GRUPO UNICO

19:00 HS - TALENTOS FUTSAL X ITAMBARACÁ

MASCULINO LIVRE – GRUPO C

20 HS – TOK COR TINTAS/PADARIA PÃO DE MEL X HABITAR BRASIL

21 HS – SHAMPET PRODUTOS VETERINÁRIOS X ZM SPORTS

 

 Veja como esta à classificação das equipes, em todas as categorias, após as rodadas desta semana:-

 

MASCULINO LIVRE

GRUPO A

1º - ELETROCHICO/BANDFER/CASA DA LAVOURA .....  06 PONTOS

2º - NEMA.................................................................

     - FFB GUAIRA CC.................................................... .......... 04 PONTOS

4º - BAND SEG/MENINOS DA VILA .............................

     - ROTA DO SOL FUTSAL........................................... ....... 01 PONTO

 

GRUPO B

1º - VIAGRA DOCE......................................................  .............06 PONTOS

2º - EL SHADAY/ELETROCHICO....................................

     - TURMA DA LATINHA/CONECTA W........................  ...... 03 PONTOS

4º - TPM.....................................................................  .................00 PONTOS

 

GRUPO C

1º - ZM SPORTES....................................................................  04 PONTOS

2º - SHAMPET............................................................

     - HABITAR BRASIL...................................................  ........ 03 PONTOS

4º - TOK COR TINTAS/PADARIA PÃO DE MEL................  01 PONTO

5º - MERCADO AVENIDA ....................................................  00 PONTOS

 

GRUPO D

1º - TM 4/EQUIPE MOVE......................................................  06 PONTOS

2º - BELA VISTA...........................................................

     - VILA SÃO VICENTE................................................  ........03 PONTOS

4º - VILA ITAPEVA......................................................

     - INTER DE MEIÃO FC.....................................................  00 PONTOS

 

FEMININO LIVRE

GRUPO ÚNICO

1º - GRUPO DINAMICA................................................

     - TALENTO FUTSAL................................................... ........ 03 PONTOS

3º - ESTRELAS.............................................................. ........... 00 PONTOS

- ITAMBARACA (ASINDA NÃO ESTREOU)

 

SENIOR

GRUPO ÚNICO

1º - FLAMENGO JR....................................................... ........... 06 PONTOS

2º - IMPACTO BAND..................................................... ............ 03 PONTOS

3º - ELETROCHICO........................................................

     - SE PALMEIRINHAS..........................................................  00 PONTOS

 

CATEGORIA 00/01

GRUPO A

1º - FUNERARIA LOPES..........................................................  06 PONTOS

2º - ASSISTENCIA FAMILIAR LOPES................................ .... 04 PONTOS

3º - FFB GUAIRA CC...................................................... ........... 03 PONTOS

4º - ITAPEVA JR.........................................................................  00 PONTOS

 

GRUPO B

1º - TIA NEGA FUTSAL................................................. ........... 03 PONTOS

2º - TOK COR TINTAS/GLOBAL TECH............................

     - MANCHA NEGRA/SÓ KANELA......................................  01 PONTO

 

CATEGORIA 02/03

GRUPO A

1º - OS MENINOS OUSADOS.................................................  09 PONTOS

2º - JUVENTUDE VILA SÃO PEDRO/POSTO BR...............  06 PONTOS

3º - BERTHO MENEGHEL.......................................................  03 PONTOS

4º - JUVENTUDE DA VILA LORDANI/SÓ KANELA........... .. 00 PONTOS

 

GRUPO B

1º - FFB GUAIRA CC....................................................

     - MANCHA NEGRA/VILA LORDANI.......................... ......... 03 PONTOS

3º - INDEPENDENTE DO ANA ROSA.............................. ....... 00 PONTOS

 

CATEGORIA 04/05

GRUPO ÚNICO

1º - FFB GUAIRA CC B ................................................

      - FFB GUAIRA CC D................................................ ............ 03 PONTOS

2º - FFB GUAIRA CC A ...............................................

     - FFB GUAIRA CC C ............................................................  00 PONTOS

 

CATEGORIA 06/07/08

GRUPO ÚNICO

1º - FFB GUAIRA CC B ..............................................

     - BOM DE BOLA PROF NELSON.............................. ........ 04 PONTOS

3º - FFB GUAIRA CC A ............................................... 

     - HUMILDADE SÃO PEDRO FUTSAL................................ 01 PONTO

 

Você está aqui: Home Jornalismo Esporte Copa CREM de Futsal fechou segunda semana de jogos