Publicidade

  • image
  • ELEICOES

CREM faz mudanças na tabela da Copa de Futsal

A CREM, através de seu supervisor de esportes Antonio Marcos Xavier adiou a sexta rodada da 67ª Copa CREM que seria realizada nesta segunda feira (02/03/15) no Ginásio de Esportes Chinelão, em homenagem póstuma ao Dr. Raul Miyoshi, que faleceu neste domingo em Londrina.

 A competição se chamou durante muitos anos "Copa APAE/CREM" de Futebol de salão e durante esse período teve como um de seus maiores incentivadores o Dr Raul Miyoshi. Por isso a justa homenagem.

Assim, as rodadas foram adiadas em um dia. Os jogos da sexta rodada que seriam realizadas nesta segunda-feira, serão realizados na terça-feira (03/03) e assim sucessivamente todas as rodadas.

 

Na ultima sexta-feira, tivemos a 5ª rodada com os seguintes resultados:

 

5ª RODADA - 27 DE FEVEREIRO (SEXTA FEIRA)

CATEGORIA 00/01 - GRUPO A

18:00 HS - FFB GUARIA CLUBE DE CAMPO 3X2 ITAPEVA JUNIOR

CATEGORIA 02/03 - GRUPO A

18:30 HS - JUVENTUDE V. SÃO PEDRO/ POSTO BR 3X1

BERTHO  MENEGHEL

CATEGORIA SENIOR - GRUPO ÚNICO

19:00 HS - FLAMENGO JR. 4X1 ELETROCHICO

CATEGORIA MASCULINO LIVRE – GRUPO A

20 HS – BANDSEG MENINOS DA VILA  3X3  NEMA

21 HS - ELETROCHICO/BAND FER/CASA DA LAVOURA 7X2 ROTA DO SOL FUTSAL

 

As próximas rodadas, ficaram então da seguinte forma:-

6ª RODADA - 03 DE MARÇO (TERÇA FEIRA)

CATEGORIA 02/03 - GRUPO A

18 HS - OS MENINOS OUSADOS X JUVENTUDE DA V. LORDANI SÓ CANELA

CATEGORIA 06/07/08 - GRUPO UNICO

18:30 HS - FFB GUAIRA “ A” X HUMILDADE VILA SÃO PEDRO FUTSAL

CATEGORIA SENIOR - GRUPO ÚNICO

19:00 HS - S.E. PALMEIRINHAS X FLAMENGO JR.

MASCULINO LIVRE – GRUPO C

20 HS – SHAMPET PRODUTOS VETERINÁRIOS X MERCADO AVENIDA

21 HS  - ZM SPORTS X HABITAR BRASIL

 

 

7ª RODADA - 04 DE MARÇO (QUARTA FEIRA)

CATEGORIA 02/03 - GRUPO A

18:00 HS - JUV.VILA LORDANI/SÓ CANELA X JUV. VILA SÃO PEDRO/POSTO BR

CATEGORIA 06/07/08- GRUPO UNICO

18:30 HS - BOM DE BOLA PROFº NELSON X FFB GUAIRA “ B” CATEGORIA 00/01 - GRUPO B

19:00 HS - MANCHA NEGRA SÓ CANELA X TOK COR TINTAS GLOBAL TECH

MASCULINO LIVRE – GRUPO D

20 HS – VILA ITAPEVA X TM4 / EQUIPE MOVE

21 HS – VILA SÃO VICENTE X INTER DE MEIÃO

 

 

8ª RODADA - 05 DE MARÇO (QUINTA FEIRA)

CATEGORIA 02/03 - GRUPO A

18:00 HS - OS MENINOS OUSADOS X BERTHO MENEGHEL

CATEGORIA 02/03 - GRUPO B

18:30 HS - INDEPENDENTE DO ANA ROSA X FFB GUAIRA

CATEGORIA SENIOR - GRUPO UNICO

19:00 HS - IMPACTO BAND X S. E. PALMEIRINHAS

MASCULINO LIVRE – GRUPO B

20 HS – VIAGRA DOCE X EL SHADAY ELETROCHICO

21 HS – TPM X TURMA DA LATINHA/CONECTA W

 

 

9ª RODADA - 06 DE MARÇO (SEXTA FEIRA)

CATEGORIA 00/01 - GRUPO A

18:30 HS - ITAPEVA JUNIOR X ASSINTÊNCIA FAMILIAR LOPES

CATEGORIA FEMININO - GRUPO ÚNICO

19:00 HS - TALENTOS FUTSAL X ITAMBARACÁ

MASCULINO LIVRE – GRUPO A

20 HS – BAND SEG MENINOS DA VILA X ELETROCHICO/BAND FER/CASA DA LAVOURA

21 HS - FFB GUAIRA X ROTA DO SOL FUTSAL

 

 

10ª RODADA - 09 DE MARÇO (SEGUNDA FEIRA)

CATEGORIA 00/01 - GRUPO A

18:30 HS - FFB GUAIRA X FUNERÁRIA LOPES

CATEGORIA FEMININO - GRUPO UNICO

19:00 HS - GRUPO DINAMICA X TALENTOS FUTSAL

MASCULINO LIVRE – GRUPO C

20 HS – TOK COR TINTAS/PADARIA PÃO DE MEL X HABITAR BRASIL

21 HS – SHAMPET PRODUTOS VETERINÁRIOS X ZM SPORTS

 

 

 

MEGA SENA

Rádio Cabiúna no Facebook

No Twitter

 
 
 

FEED RSS

Você está aqui: Home Jornalismo Esporte CREM faz mudanças na tabela da Copa de Futsal