Publicidade

  • image
  • ELEICOES

Copa CREM de futsal fecha primeira semana de jogos

Nesta sexta feira (27.02.15) acontece a quinta rodada da 67ª Copa CREM de futsal, promovida pela CREM e Prefeitura Municipal de Bandeirantes no Ginásio de Esportes Chinelão. A competição tem mantido bom numero de gols a cada rodada, sendo que na quarta rodada, foram anotados mais de 40 gols em cinco jogos.

 Vamos conferir então os resultados da quarta rodada:

4ª RODADA - 26 DE FEVEREIRO (QUINTA FEIRA)

CATEGORIA 00/01 - GRUPO A

18:00 HS - ASSISTENCIA LOPES 2X4 FUNERARIA LOPES

CATEGORIA 06/07/08 - GRUPO ÚNICO

18:30 HS - FFB GUAIRA “ A”1X4 BOM DE BOLA PROF. NELSON

CATEGORIA FEMININO - GRUPO UNICO

19:00 HS – TALENTOS FUTSAL 7X1 ESTRELAS

CATEGORIA MASCULINO LIVRE – GRUPO B

20 HS - VIAGRA DOCE 14X2 TPM

21 HS - TURMA DA LATINHA/CONECTA W 3X4 EL SHADAY/

ELETROCHICO

 

Para a quinta rodada, esta marcado o inicio da competição da categoria Senior que conta com quatro equipes e um grupo unico. coinfira os jogos:

5ª RODADA - 27 DE FEVEREIRO (SEXTA FEIRA)

CATEGORIA 00/01 - GRUPO A

18:00 HS - FFB GUARIA CLUBE DE CAMPO X ITAPEVA JUNIOR

CATEGORIA 02/03 - GRUPO A

18:30 HS - JUVENTUDE V. SÃO PEDRO/ POSTO BR. X BERTHO  MENEGHEL

CATEGORIA SENIOR - GRUPO ÚNICO

19:00 HS - FLAMENGO JR. X ELETROCHICO

CATEGORIA MASCULINO LIVRE – GRUPO A

20 HS – BANDSEG MENINOS DA VILA  X  NEMA

21 HS - ELETROCHICO/BAND FER/CASA DA LAVOURA X ROTA DO SOL FUTSAL

 

 A comissão Recreativa e Esportiva Municipal, divulgou a tabela da segunda semana de jogos. Segundo o Coordenador de Esportes, Antonio MArcos Xavier, a tabela de jogos será divulgada sempre as quinta-feiras. Vejam a tabela da segunda semana:

6ª RODADA - 02 DE MARÇO (SEGUNDA FEIRA)

CATEGORIA 02/03 - GRUPO A

18 HS - OS MENINOS OUSADOS X JUVENTUDE DA V. LORDANI SÓ CANELA

CATEGORIA 06/07/08 - GRUPO UNICO

18:30 HS - FFB GUAIRA “ A” X HUMILDADE VILA SÃO PEDRO FUTSAL

CATEGORIA SENIOR - GRUPO ÚNICO

19:00 HS - S.E. PALMEIRINHAS X FLAMENGO JR.

MASCULINO LIVRE – GRUPO C

20 HS – SHAMPET PRODUTOS VETERINÁRIOS X MERCADO AVENIDA

21 HS  - ZM SPORTS X HABITAR BRASIL

 

7ª RODADA - 03 DE MARÇO (TERÇA FEIRA)

CATEGORIA 02/03 - GRUPO A

18:00 HS - JUV.VILA LORDANI/SÓ CANELA X JUV. VILA SÃO PEDRO/POSTO BR

CATEGORIA 06/07/08- GRUPO UNICO

18:30 HS - BOM DE BOLA PROFº NELSON X FFB GUAIRA “ B”

CATEGORIA 00/01 - GRUPO B

19:00 HS - MANCHA NEGRA SÓ CANELA X TOK COR TINTAS GLOBAL TECH

MASCULINO LIVRE – GRUPO D

20 HS – VILA ITAPEVA X TM4 / EQUIPE MOVE

21 HS – VILA SÃO VICENTE X INTER DE MEIÃO

 

8ª RODADA - 04 DE MARÇO (QUARTA FEIRA)

CATEGORIA 02/03 - GRUPO A

18:00 HS - OS MENINOS OUSADOS X BERTHO MENEGHEL

CATEGORIA 02/03 - GRUPO B

18:30 HS - INDEPENDENTE DO ANA ROSA X FFB GUAIRA

 CATEGORIA SENIOR - GRUPO UNICO

19:00 HS - IMPACTO BAND X S. E. PALMEIRINHAS

MASCULINO LIVRE – GRUPO B

20 HS – VIAGRA DOCE X EL SHADAY ELETROCHICO

21 HS – TPM X TURMA DA LATINHA/CONECTA W

 

9ª RODADA - 05 DE MARÇO (QUINTA FEIRA)

CATEGORIA 00/01 - GRUPO A

18:30 HS - ITAPEVA JUNIOR X ASSINTÊNCIA FAMILIAR LOPES

CATEGORIA FEMININO - GRUPO ÚNICO

19:00 HS - TALENTOS FUTSAL X ITAMBARACÁ

MASCULINO LIVRE – GRUPO A

20 HS – BAND SEG MENINOS DA VILA X ELETROCHICO/BAND FER/CASA DA LAVOURA

21 HS - FFB GUAIRA X ROTA DO SOL FUTSAL

 

10ª RODADA - 06 DE MARÇO (SEXTA FEIRA)

CATEGORIA 00/01 - GRUPO A

18:30 HS - FFB GUAIRA X FUNERÁRIA LOPES

CATEGORIA FEMININO - GRUPO UNICO

19:00 HS - GRUPO DINAMICA X TALENTOS FUTSAL

MASCULINO LIVRE – GRUPO C

20 HS – TOK COR TINTAS/PADARIA PÃO DE MEL X HABITAR BRASIL

21 HS – SHAMPET PRODUTOS VETERINÁRIOS X ZM SPORTS

 

 

 

MEGA SENA

Rádio Cabiúna no Facebook

No Twitter

 
 
 

FEED RSS

Você está aqui: Home Jornalismo Esporte Copa CREM de futsal fecha primeira semana de jogos