Publicidade

  • MARMORARIA VITORIA
  • kartucho
  • verde

Programação dos Jogos Abertos de Bandeirantes

A Comissão Recreativa e Esportiva Municipal de Bandeirantes (CREM) realiza até a proxima quarta feira, dia 03 de setembro, a 1ª edição dos Jogos Abertos do Municipio, em comemoração aos 80 anos de emancipação da nossa cidade.

 

Veja a programação dos jogos:-

 

Sexta-feira - 29 de agosto de 2014

Local:- Ginasio de Esportes Nobrega da Cunha

20:00 hs - Abertura oficial

 

Sábado - dia 30 de Agosto de 2014

Local:- Tiro de Guerra 05-013

09:00 hs - Atletismo -  provas de 100 e 400 metros rasos e salto em distancia - Masculino e Feminino

10:30 hs - Cabo de Guerra

Local:- Ginasio de Esportes Nobrega da Cunha

13:30 hs - Handebol Masculino - Vila Real x Uenp

14:00 hs - Handebol Masculino - Dinamica Corporal x Guaira CC

14:30 hs - Handebol Feminino - Dinamica Corporal x Guaira CC

15:00 hs - Basquetebol Masculino - Uenp x Adrenalina Saude

15:30 hs - Volei Masculino - Adrenalina Saude x Dinamica Corporal

16:00 hs - Volei Feminino - Adrenalina Saude x Dinamica Corporal

 

Domingo - dia 31 de Agosto de 2014

Local:- Ginasio de Esportes Nobrega da Cunha

08:30 hs - Handebol Masculino - Uenp x Guaira CC

09:00 hs - Handebol Masculino - Vila Real x Dinamica Corporal

09:30 hs - Handebol Feminino - Guaira CC x Dinamica Corporal

10:00 hs - Basquetebol Masculino - Adrenalina Saude x Dinamica Corporal

10:30 hs - Volei Masculino - Dinamica Corporal x Guaira CC

11:00 hs - Volei feminino - Dinamica Corporal x Adrenalina Saude

13:30 hs - Handebol Masculino - Vila Real x Guaira CC

14:00 HS - Handebol Masculino -  Uenp x Dinamica Corporal

14:30 hs - Basquetebol Masculino - Uenp x Dinamica Corporal

15:00 hs - Volei Masculino - Guaira CC x Adrenalina Saude

 

Segunda-Feira - 1º de setembro de 2014

Local:- Ginasio de Esportes Nobrega da Cunha

19:00 hs - Futsal Feminino - Vila Real x Adrenalina Saude

19:30 hs - Futsal Feminino - Tiro de Guerra x Dinamica Corporal

Local:- Associação da Prefeitura

19:00 hs - Futebol Suiço - Dinamica Corporal x Guaira CC

19:30 hs - Futebol Suiço - Nado Livre x Vila Real

 

Terça-Feira - 2 de Setembro de 2014

Local:- Ginasio de Esportes Nobrega da Cunha

19:00 hs - Futsal Feminino - Vila Real x Tiro de Guerra

19:30 hs - Futsal Feminino - Adrenalina Saude x Dinamica Corporal

Local:- Associação da Prefeitura

19:00 hs - Futebol Suiço - Tiro de Guerra x Vencedor de Dinamica Corporal x Guaira CC

19:30 hs - Futebol Suiço - Adrenalina Saude x vencedor de Nado Livre x Vila Real

Local:- Guaira Clube de Campo

19:00 hs - Bocha, Tenis de Mesa e Pimbolim

Local:- Bar do Celsinho

19:00 hs - Truco e Sinuca

 

Quarta-Feira - 3 de Setembro de 2014

Local:- Ginasio de Esportes Nobrega da Cunha

19:00 hs - Futsal Feminino - Adrenalina Saude x Tiro de Guerra

19:30 hs - Futsal Feminino - Real Real x Dinamica Corporal

Local:- Associação da Prefeitura

19:30 hs - Final do Futebol Suiço

Local:- Grupo DInamica

19:00 hs - Xadrez e Dama

 

 

 

 

MEGA SENA

Rádio Cabiúna no Facebook

No Twitter

 
 
 

FEED RSS

Você está aqui: Home Jornalismo Esporte Programação dos Jogos Abertos de Bandeirantes