Publicidade

  • kartucho
  • verde

Copa CREM de Futsal da inicio a mais uma semana de jogos

Tem inicio nesta segunda-feira (17), mais uma semana de jogos da 66ª Copa CREM/Sabaine Veiculos de Futsal no Ginasio de Esportes "14 de novembro" o Chinelão. Teremos a realização da 11ª rodada, com os seguintes jogos:-

 

11ª RODADA – 17.02.2014 – (SEGUNDA-FEIRA)

03/04 – GRUPO A

 

18 HS – JUVENAL MESQUITA X GUAIRA CC

18:30 HS – ATLETA DO NFUTURO X OS MENINOS DA VILA

 

FEMININO LIVRE

 

19 HS – AFFA/ITBCA X SANTA AMELIA

 

 

MASCULINO LIVRE – GRUPO D

 

20 HS – BAND SEGUROS X NEMA

20:45 HS – VISION ART/LIBERATTI X SAPEKA/LAGOINHA

 

 Na ultima sexta feira (14), os jogos realizados pela decima rodada tiveram os seguintes resultados:-

 

10ª RODADA – 14.02.2014 – (SEXTA-FEIRA)

 

99/00 – GRUPO A

 

– MANCHA NEGRA/BELA VISTA 11X1 NIKKEY BEBIDAS

– GUAIRA CC “A” 7X3 CASA DE CARNES 2 IRMÃOS

 

05/06/07

– COLEGIO ECEL/BOM DE BOLA “A” 0X9 COLEGIO ECEL/BOM DE BOLA “B”

 

MASCULINO LIVRE – GRUPO C

 

– CAXIAS REYSOL/WL 6X2 KAJIWARA

- EL SHADAY/ELETROCHICO 2X4 S.E GOLDEN BOYS/SÓ LUZ

 

 Após duas semanas de competição, confira a classificação do torneio em todas as suas categorias:

 

CATEGORIA MASCULINO LIVRE:

 

GRUPO A:-

1º - SEMPRE INOVE...................................  09 PTS

2º - DEMICIO SECULO XX........................... 

    - ROTA DO SOL/BAIXADA TIO NICO........

    - TOK COR/PÃO DE MEL..........................  03 PTS

5º - TOK FINAL GESSO................................  00 PTS 

 

GRUPO B:-

1º - ELETROCHICO/BANDFER.......................  06 PTS

2º - SHAMPET PROD. VETERINARIOS...........

     - INTER DE MEIÃO/NADO LIVRE...............  03 PTS

4º - CARVALHO HENRIQUE..........................  00 PTS

 

GRUPO C:-

1º - SE GOLDEN BOYS/SÓ LUZ......................  09 PTS

2º - KAJIWARA.............................................

    - VIAGRA DOCE........................................

    - CAXIAS REYSOL/WL MOVEIS..................  03 PTS

5º - EL SHADAY/ELETROCHICO.....................  00 PTS

 

GRUPO D:-

1º - NEMA..................................................  06 PTS

2º - SAPEKA/LAGOINHA..............................

    - BAND SEGUROS....................................  03 PTS

4º - CAVERNAS CLUB..................................

    - VISION ART/LIBERATTI……........…………….  00 PTS

 

FEMININO LIVRE

1º - SANTA AMELIA......................................  03 PTS

2º - PROJETO ATLETA DO FUTURO.................

    - AFFC – ITAMBARACA..............................  01 PT

4º - ACADEMIA ATIVA..................................  00 PTS

 

SENIOR

1º - JUVENTUDE ANA ROSA.........................

     - ELETROCHICO........................................  03 PTS

3º - SE PALMEIRINHAS.................................

     - DEMICIO CONSTRUÇÕES........................  00 PTS

 

CATEGORIA 99/00

GRUPO A

1º - GUAIRA CC “A”.......................................  06 PTS

2º - MINI MERCADO SÃO PEDRO..................

    - CASA DE CARNES 2 IRMÃOS....................

    - NIKKEY BEBIDAS.....................................

    - MANCHA NEGRA BELA VISTA..................  03 PTS

 

GRUPO B

1º - PAMAG/JARDIM YARA...........................  06 PTS

2º - GUAIRA CC “B”.....................................

    - BOTA FORA SÓ CANELA.........................  03 PTS

4º - COLEGIO ECEL/BOM DE BOLA................  00 PTS

 

CATEGORIA 01/02

GRUPO A

1º - GUAIRA CC...........................................

    - EMIDIO ASSESSORIA..............................  06 PTS

3º - PROJETO ATLETA DO FUTURO................  03 PTS

4º - BOM DE BOLA/COLEGIO ECEL................   00 PTS

 

GRUPO B

1º - BOTA FORA SÓ CANELA “A”...................

    - GAROTOS DA VILA UNIÃO – 3..................  03 PTS

3º - BOTA FORA SÓ CANELA “B”...................  00 PTS

 

CATEGORIA 03/04

GRUPO A

1º - ATLETA DO FUTURO................................

    - OS MENINOS DA VILA..............................  06 PTS

3º - GUAIRA CC............................................

    - JUVENAL MESQUITA................................  00 PTS

 

GRUPO B

1º - COLEGIO ECEL/BOM DE BOLA “B”............  06 PTS

2º - BOTA FORA SÓ CANELA..........................  04 PTS

3º - COLEGIO ECEL/BOM DE BOLA “A”............  01 PT

4º - FUNERARIA BOM JESUS..........................  00 PTS

 

CATEGORIA 05/06/07

1º - COLEGIO ECEL/BOM DE BOLA “B”...........  03 PTS

2º - COLEGIO ECEL/BOM DE BOLA “A”...........  00 PTS

 

 

Você está aqui: Home Jornalismo Esporte Copa CREM de Futsal da inicio a mais uma semana de jogos