Publicidade

  • VERDE
  • ELEICOES
  • image

COPA CREM – Hoje tem estréia da categoria Sênior

A sétima rodada da 66ª opa CREM/Sabaine Veículos de Futsal tem nesta terça-feira, a estreia da categoria Sênior, que mais uma vez conta com apenas quatro equipes inscritas. 

 
Alem da categoria Sênior, teremos jogos pela categoria 01/02 e Masculino Livre. 
Confira os jogos de hoje na rodada que será realizada no Ginásio Municipal de Esportes Chinelão:
 
7ª RODADA – 11.02.2014 – (TERÇA-FEIRA)
 
 
01/02 – GRUPO A
 
18 HS – ATLETA DO FUTURO X EMIDIO ASSESSORIA
 
18:30 HS – BOM DE BOLA/COLEGIO ECEL X GUAIRA CC
 
 
SENIOR
 
19 HS – ELETROCHICO X DEMICIO CONSTRUÇÕES
 
 
MASCULINO LIVRE – GRUPO C
 
20 HS – KAJIWARA X SÕ LUZ MATERIAIS ELETRICOS
 
20:45 HS – CAXCIAS REISOL/WL MOVEIS X VIAGRA DOCE
 
 
A sexta rodada aconteceu nesta segunda-feira (10), com os seguintes resultados:
 
6ª RODADA – 10.02.2014 – (SEGUNDA-FEIRA)
 
 
03/04 – GRUPO A
 
18 HS – OS MENINOS DA VILA 2X1 GUAIRA CC
 
18:30 HS – JUVENAL MESQUITA 1X3 ATLETAS DO FUTURO
 
 
FEMININO LIVRE
 
19 HS – ATLETA DO FUTURO 2X2 AFFA/ITBCA
 
 
MASCULINO LIVRE – GRUPO B
 
20:00 HS – ELETROCHICO/BANDFER 2X1 SHAMPET
 
20:45 HS – INTER DE MEIÃO/NADO LIVRE 6X2 CARVALHO HENRIQUE/BAR DO CARLÃO
 
 
Após as rodadas já realizadas, veja a classificação na categoria Masculino Livre:-
 
CATEGORIA MASCULINO LIVRE:
 
GRUPO A:-
 
1º - SEMPRE INOVE....................................... 06 pts
 
2º - DEMICIO SECULO XXI..............................
     - ROTA DO SOL/BAIXADA TIO NICO........... 03 Pts
 
4º - TOK COR/PÃO DE MEL............................
     - TOK FINAL GESSO.................................... 00 pts
 
 
GRUPO B:-
 
1º - ELETROCHICO/BANDFER.........................  06 pts
 
2º - SHAMPET PRODUTOS VETERINARIOS......
     - INTER DE MEIÃO/NADO LIVRE.................  03 pts
 
4º - CARVALHO HENRIQUE/BAR DO CARLÃO..  00 pts
 
 
GRUPO C:-
 
1º - KAJIWARA.................................................
     - SÓ LUZ.......................................................  03 pts
 
3º - VIAGRA DOCE.........................................
     - EL SHADAY/ELETROCHICO.......................  00 Pts
 
     - CAXIAS REYSOL/WL (não estreou)
 
 
GRUPO D:- 
1º - NEMA....................................................
     - SAPEKA/LAGOINHA ...............................  03 pts
 
3º - CAVERNAS CLUB ...................................  
     - VISION ART/LIBERATTI ...........................  00 pts
 
    - BAND SEGUROS (não estreou)
 
 
 
 

MEGA SENA

Rádio Cabiúna no Facebook

No Twitter

 
 
 

FEED RSS

Você está aqui: Home Jornalismo Esporte COPA CREM – Hoje tem estréia da categoria Sênior